ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2014, 14:35

В Кремле обеспокоились петербургской "досрочкой"

В администрации президента (АП) высказывают озабоченность большим числом голосующих досрочно в ряде регионов, в частности, и в Петербурге.

Как сообщил источник в администрации президента, что речь идет о "выборах субъектового уровня в Санкт-Петербурге, Нижегородской и Самарской областях и на выборах городских дум административных центров — в Пензе", передает ИТАР-ТАСС.

Источник также уточнил, что "на мониторинг поставлен ход досрочного голосования в Алтайском крае, Псковской области и Республике Удмуртия, где уровень досрочного голосования растет, хотя и остается пока в пределах допустимого".

Более того, источник добавил, что нормальным считается уровень "досрочки", не превышающий 4–5% от пришедших на голосование, а для северных территорий — 15–17%.

В пример регионов с минимальным уровнем досрочного голосования источник привел Москву, Волгоградскую область, Республику Крым, Севастополь, Хабаровский край и Челябинскую область, а из северных территорий — Ненецкий автономный округ и Красноярский край.

Напомним, на пост губернатора Петербурга претендуют пять кандидатов: врио губернатора Георгий Полтавченко, выдвинутый "Единой Россией", Ирина Иванова от КПРФ, Константин Сухенко от ЛДПР, Андрей Петров от "Родины" и Тахир Бикбаев от партии "Зеленые".

Также в единый день голосования состоятся выборы депутатов муниципальных образований.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама