ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 14 сентября 2014, 17:57

Отголоски

В Петербурге голосовали губернаторы: действующий - Георгий Полтавченко, и несостоявшийся - Оксана Дмитриева. На свой участок в гимназии №56 на проспекте Динамо, Полтавченко прибыл к 11 утра. Был немногословен, удивившись только количеству приехавших журналистов, сказав, что прессы явно больше, чем наблюдателей.

Бросив бюллетени в урну под вспышки фотоаппаратов и пристальным вниманием телекамер, кандидат обронил: "Всё", разведя руками.

При этом он провел слишком много времени в кабинке для голосования. Так показалось избирателям, позвонившим ЗАКС.Ру.

- Он долго в кабинке находился, думал, за кого голосовать, наверное, но, думаем, проголосовал за себя, - рассказал ЗАКС.Ру один из очевидцев волеизъявления Полтавченко.

Чуть позже голосовала руководитель петербургских эсеров Оксана Дмитриева. Она пришла на свой участок для того, чтобы проголосовать по адресу Маршала Говорова, 39 в Кировском районе. Однако там она оказалась не зарегистрирована, после чего пошла голосовать на другой участок по адресу Новостроек, 22. Но там ее ожидал "провокатор", который пытался ей помешать.

- Когда она пришла на второй участок избирательной комиссии, чтобы проголосовать, у кабинки стоял мужчина. Сначала он не пускал ее в кабинку, перегораживая вход. Потом, после того, как она вышла, этот мужчина перегородил ей дорогу и начал кричать, что она "предательница России" и другие оскорбления, - рассказывает корреспондент. - Тем самым он хотел ее спровоцировать на ответную неадекватную реакцию.

Дмитриева с юмором отнеслась к этой ситуации. Пока "провокатор" совершал бесполезные попытки вывести Дмитриеву из себя, подошли полицейские и увели его с избирательного участка. На тот момент на участке не было большого потока голосовавших, поэтому ситуация не приняла серьезный характер.

































Фото Валентина Егоршина

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама