ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2004, 10:58

В Городском суде начинается рассмотрение по существу дела о законности увеличения тарифов ЖКХ в Санкт-Петербурге

Сегодня, 4 октября в Санкт-Петербургском Городском суде будет продолжено рассмотрение заявлений депутата Законодательного собрания Алексея Ковалева и политолога Бориса Вишневского о признании закона "О ценах на содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов" недействующим со дня его принятия. На прошлой неделе представители губернатора Санкт-Петербурга подготовили и передали Борису Вишневскому возражения, в которых они изложили свою точку зрения, почему они считают требования заявителя не обоснованными и не подлежащими удовлетворению.
Заявитель полагает, что закон нарушает его права и свободы, так как увеличение цен произведено без соответствующих изменений бюджета Санкт-Петербурга. Ответчики считают, что законом о внесении изменений в бюджет на 2004г. от 7 июля 2004г. "размер бюджетных ассигнований в части субсидий уменьшен, а в части возмещения льгот и компенсаций малообеспеченным гражданам увеличен". Основные же платежи населения за услуги по содержанию и ремонту жилья в бюджет города не зачисляются.
По вопросу проведения независимой экспертизы ответчик пояснил, что экспертиза экономического обоснования нормативов затрат на жилищные услуги, учитываемые в составе платы за жильё, осуществлялась ЗАО "Аудиторской фирмой "Консалт", которая на момент экспертизы имела аккредитацию при Госсторое России для проведения аудита тарифов на ЖКХ. Предметом экспертизы стало экономическое обоснование расчета нормативов затрат на жилищные услуги, выполненное в соответствии с "Методическими рекомендациями по финансовому обоснованию тарифов на содержание и ремонт жилищного фонда", утвержденными Госстроем РФ от 28 декабря 2000г.
Выводы, сделанные в экспертном заключении, полностью соответствуют указанной методике.
Ответчик считает, что оспариваемый закон принят с соблюдением требований федерального законодательства, в пределах компетенции органов государственной власти, права и свободы гражданина данным законом не нарушены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама