ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2014, 14:07

Макаревич не будет подавать в суд на другороссов – незачем "за каждым дурачком бегать"

Музыкант Андрей Макаревич не планирует подавать в суд на активистов "Другой России", которые пытались сорвать его концерт в Московском международном доме музыки.

"Ну, что за каждым дурачком бегать. Мне это настолько неинтересно, что я об этом просто не думаю", – сказал музыкант.

Также лидер группы "Машина времени" добавил, что продолжит концертную деятельность, передает Русская служба новостей.

Напомним, в четверг на концерте Макаревича злоумышленник распылил баллончик с перцовым газом. Выступление было остановлено, пока проветривалось помещение. Позже активисты "Другой России" в заявлении в соцсети "Вконтакте" взяли на себя ответственность за эту акцию. По словам другороссов, причиной их поступка стало известие о том, что на деньги, вырученные с продажи гитары Макаревича, были куплены каски и бронежилеты для украинских военных.

Лидер партии Эдуард Лимонов о попытке своих сторонников сорвать концерт Макаревича узнал из СМИ. Накануне вечером он представлял свою книгу.

"Вечером я был на презентации своей книги, проснулся и узнал, что там что-то в Доме музыки. Залез в интернет и вижу, что есть какие-то сообщения. Я руководитель общероссийской организации. А что, где, в каждом углу России происходит, я не всегда знаю", – сказал Лимонов.

По мнению писателя, этому инциденту не стоит уделять много внимания. "Это буря в стакане воды. У меня столько в своё время срывали выступлений, и ничего", – объяснил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама