ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 1 октября 2014, 17:45

ЗакС: От улыбки станет всем теплей

На втором заседании Законодательного Собрания депутаты от "Справедливой России" и "Яблока" спорили с представителем губернатора Михаилом Бродским из-за законопроектов, регулирующих порядок предоставления недвижимости, принадлежащей городу, и из-за договоров пожизненной ренты с 75-летними пенсионерами.

Алексей Ковалёв считает, что юридическая служба Смольного прокололась, оба документа  подверглись серьёзной критике в первом чтении. А Вишневский обвинил правительство в попытке нажиться на пожилых людях.  Также парламентарии активно обсуждали слух о возможной отставке Бродского, который принёс с собой в ЗакС Борис Вишневский. Темой дня стало официальное объявление о выборах нового сенатора от Петербурга. Фамилия Людмилы Косткиной называется всё увереннее.

Даже спикер Вячеслав Макаров на пресс-подходе дважды не смог сдержать ехидную улыбку, когда отвечал на вопросы, связанные с возможными кандидатурами и перестановками в комиссии по социальной политике. Правда, конфликт между уполномоченным по правам человека Александра Шишлова с депутатом Виталием Милоновым настолько занял мысли Макарова, что он случайно назвал Косткину Шишловой.


Фото Михаила Массленникова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама