ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2014, 12:33

Ковалев: Дом Штакеншнейдера гибнет из-за бездействия МВД

Объект культурного наследия дом Штакеншнейдера разрушается из-за бездействия Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заявил лидер фракции "Справедливая Россия" ЗакСа Петербурга Алексей Ковалев.

18 сентября депутат направил руководителю ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову заявление о преступлении – разрушении объекта культурного наследия дома Штакеншнейдера, расположенного по адресу улица Миллионная, 10. Повторное срочное заявление о преступлении было направлено депутатом в ГУ МВД 26 сентября, сообщается на сайте депутата.

Никаких мер по заявлению до настоящего времени не принято, хотя, по свидетельствам градозашитников, по ночам на объекте продолжаются демонтажные работы, наблюдается движение грузового транспорта – вероятно, идет вывоз строительного мусора.

Более того, даже ответственный исполнитель по заявлению о преступлении до сих пор не назначен. Это удалось выяснить помощнику депутата после серии звонков в ГУ МВД с перенаправлениями от одного сотрудника к другому. Ему предложили "попробовать позвонить" через два дня – тогда, может быть, будет дан какой-то содержательный ответ.

"И это при том что, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, срок принятия процессуального решения по заявлению о преступлении составляет три дня! – возмущен депутат. – Руководство и сотрудники МВД не выполняют свои прямые обязанности. Я обращался с просьбой принять срочные меры лично к главе ГУ МВД господину Умнову, но результата нет. Из-за бездействия сотрудников МВД сегодня гибнет памятник, потому что кроме них никто не имеет процессуальных прав, позволяющих пресечь противоправную деятельность под угрозой уголовного наказания".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама