ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2004, 17:03

Алексей Тимофеев: Период, когда мы должны были помогать Смольному сделать бархатную смену власти в городе, прошел

После сегодняшнего голосования по решению вопроса о выполнении спикером Собрания закона о его деятельности мы узнали, кто находится под пятой спикера. За исключением меня и Игоря Михайлова, все остальные, видимо, больше боятся председателя Собрания, чем закона, - заявил депутат петербургского парламента Алексей Тимофеев, комментируя сегодняшнее решение комитета по законодательству о том, чтобы в понедельник на совете фракций напомнить Вадиму Тюльпанову о постановлении 1994 года о деятельности председателя ЗакСа, по нормам которого он обязан не реже одного раза в год докладывать депутатскому корпусу о проделанной им работе.
Напомним, что Алексей Тимофеев на заседании комитета выступил с инициативой о внесении в повестку дня заседания Законодательного Собрания 13 октября выступления Вадима Тюльпанова с соответствующим отчетом, но члены комитета после бурных обсуждений приняли более гладкое решение.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, Алексей Тимофеев подчеркнул, что если спикер не выполняет нормативные акты, регулирующие его деятельность, то это стойкое неисполнение должностных обязанностей, которое должно повлечь за собой отставку по собственному желанию. Парламентарий также отметил, что у него накопился к Вадиму Тюльпанову целый ряд вопросов, в основном политического характера, на которые будет трудно дать ответ, например, почему председатель говорит, что он выполняет наказы Смольного, а не своих избирателей, или почему губернатор пачками отклоняет принятые Собранием законы, а потом вносит точно такие же, но уже за своей подписью?
Надо понимать, что период, когда мы должны были помогать Смольному сделать бархатную смену власти в городе, прошел. Сейчас парламент должен занимать место противовеса исполнительной власти, нужен диалог, а у нас получается монолог или аплодисменты, переходящие в овацию. И все это породил Вадим Альбертович, - заявил парламентарий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама