ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2014, 18:15

Активисты поименно вспомнят петербуржцев, похороненных на Фарфоровском кладбище

24 ноября активисты соберутся в сквере возле кинотеатра "Спутник", чтобы зажечь свечи и поименно вспомнить петербуржцев и ленинградцев, нашедших последний приют в земле старинного некрополя – Фарфоровского кладбища. Участники флэшмоба также планируют собрать подписи под обращением к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Об этом сообщила пресс-служба НОД "Живой город".
 
Напомним, в январе исполнится два года с тех пор, как инвестор – ОАО "ЛК Ликострой" – огородил территорию за бывшим кинотеатром. Разрешение на забор продлено в ГАТИ до конца 2014 года

Сегодня участок поделен на две части: одной грозит застройка, вторая, согласно перезонированию, возвращена в рекреационную зону. Согласно договоренности с городскими властями,  ее должны присоединить к скверу им. Д. И. Виноградова.

Добавим, в июне 2013 года Куйбышевский суд признал наличие на бывшем Фарфоровском кладбище блокадных захоронений и разрешил застраивать только участки, на которых находятся коммуникации или подъездные постройки. Однако фактически застройщик – группа компаний "Конрад" – может вести строительство только на участке, на котором сейчас расположен бывший кинотеатра "Спутник".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама