ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2014, 14:01

Активиста "Весны", пустившего рубль по Неве, обвинили в нарушении правил демонстрации

На активиста движения "Весна"*** Александра Гудимова, который участвовал в акции, высмеивающей меры российских властей, связанные с падением курса рубля, составили административный протокол. Ему вменяют нарушение правил проведения демонстрации, как и остальным участникам акции, уточнил ЗАКС.Ру Вадим Суходольский.

В понедельник, 15 декабря, Александр Гудимов после возвращения из командировки был доставлен в отдел полиции для составления административного протокола. Как пояснил Суходольский, в отношении него составили протокол по ст.20.2 п.5 ("Нарушение правил проведения демонстрации"), такой же, как и остальным участникам акции. После суда члены движения "Весна"*** намерены оспаривать факт составления протокола.

Напомним, 6 декабря активисты движения "Весна"*** в масках Путина, Набиуллиной, Лаврова и Сечина в гробу, обитом красным бархатом, пустили по Неве в "свободное плавание" макет рубля.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама