ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2002, 12:17

Депутата Сергея Анденко требуют уволить

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, В округе 3 распространяются агитматериалы с требованием "уволить" 8 декабря действующего депутата от округа Сергея Анденко. Критики обвинили депутата-медика в "грубых нарушениях трудового кодекса". Они, по мнению авторов листовки, состоят в следующем: регулярное отсутствие на заседаниях и невыполнение ряда данных избирателям обязательств. Недовольство противников Анденко вызвало и то, что депутат проголосовал против тех или иных важных законопроектов.
Вот список "прегрешений" депутата: голосование против закона об охране здоровья жителей Санкт-Петербурга (апрель 1999 г.), против закона об отмене депутатских резервных фондов (май 1999 г.), воздержался при голосовании за закон о доплатах к пенсиям жителям Санкт-Петербурга (июнь 1999 г.), отсутствовал при голосовании по законам о контроле за деятельностью монополий (ноябрь 2000 г.), о финансировании Домов ребенка (май 2001 г.), о питании школьников (октябрь 2001 г.), о введении городских надбавок бюджетникам (март 2002 г.), о возможности жителей останавливать уплотнительную застройку (сентябрь 2002 г.). Логичным оказывается и то, что депутат отсутствовал на заседании ЗакСа, обсуждавшем вопрос о депремировании депутатов, отсутствующих на заседаниях (апрель 2002 г.). Авторы листовки сослались на опубликованные ранее ИА "Росбалт" материалы.
А вот с тем, кто заказчик листовки, ситуация не вполне ясна. Она подписана кандидатом в депутаты от блока СПС+Яблоко Николаем Рыбаковым, однако никаких выходных данных не содержит. Не исключено, что кто-то из конкурентов Анденко на выборах решил "убить двух зайцев сразу" – подвергнуть суровой критике действующего депутата и подставить Рыбакова. Известно, что закон запрещает кандидатам в депутаты публиковать печатные материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама