ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2015, 22:39

Пресс-секретарь Милонова: Я не кидал зигу, а ощупывал кондиционер

Пресс-секретарь депутата ЗакСа Виталия Милонова Илья Евстигнеев уверил ЗАКС.Ру, что не вскидывал руку в фашистском приветствии во время "антигомофобной фотосессии", как это может показаться. Ранее в сети широкое распространение получили фотографии, на которых две представительницы ЛГБТ-сообщества, завидев на соседнем кресле самолета Виталия Милонова, целуются на его фоне, а в задних рядах как будто бы "кидает зигу" Илья Евстигнеев.

- Зигу не кидал, - уверяет Евстигнеев. - Я ощупывал в этот момент кондиционер.






Пресс-секретарь не обошел вниманием и заявления депутата, по поводу участниц фотосессии.

- Могу только добавить, что их драть надо. Что касается того, что они, возможно подадут в суд , то в таком случае будет встречный иск. Они использовали не совсем цензурную и приличную риторику, когда опубликовали это в интернете, - говорит Евстигнеев. -  К тому же, хотя я могу ошибаться, без согласия человека публиковать его фотографии нельзя. Плюс, когда девушки опубликовали фото, они, возможно, незаметно для себя попали под закон о блогерах. Да и в самолете были дети, и надо еще посмотреть, не попадают ли их действия под закон о пропаганде гомосексуализма.

Стоит отметить, что одна из сотрудниц аппарата Милонова ранее вызвала скандал, опубликовав у себя на странице "ВКонтакте" фотографию, где она целуется с девушкой. По словам Евстигнеева, между двумя случаями большая разница.

- Разговоры про фото сотрудницы аппарата Милонова - это грубое вмешательство в личную жизнь человека. Позиция, что те снимки, которые человек сам опубликовал в социальной сети, предназначены для общего пользования - это позиция дьявольская и иезуитская, - объясняет Евстигнеев. - С одной стороны, конечно, да, с другой, безусловно, нет. Сотрудники аппарата ЗакСа не всегда хотят, чтобы их личную жизнь обсуждали. Не стоит смешивать деятельность депутата и сотрудника аппарата. Каждая ситуация - товар штучный. Поцелуй девушек в самолете носил ярый гомосексуальный характер. Поцелуй сотрудницы аппарата с подругой - нет. Мы в этом уверены, так как все работающие у Милонова разделяют его взгляды и консервативные ценности.





Напомним, 1 февраля в интернете появилась  серия фотографий девушек, целующихся в самолете на фоне Виталия Милонова. Они назвали это "антигомофобной фотосессией". В ответ Милонов заявил журналистам, что это не фотосессия, обозвав участниц "животными" и "лохудрами". Также депутат пригрозил тем, что в Петербурге с "базой" ЛГБТ-сообщества разберутся казачьи дружины. По мнению адвоката Антона Шалькова, участницы "антигомофобной фотосессии" могут привлечь к уголовной ответственности Милонова за комментарий в СМИ. Действия парламентария попадают под статью 30 УК РФ. Ему может грозить ограничение свободы сроком до двух лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама