ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2015, 14:18

Оппозиционеры Петербурга договорились о проведении единого марша 1 марта

Участники организационной встречи, посвященной маршу 1 марта в Петербурге, договорились о проведении единой акции. Об этом ЗАКС.Ру сообщил депутат ЗакСа Максим Резник.

По словам Резника, 5 февраля на встрече оргкомитета присутствовали как сторонники проведения "Антикризисного марша", предложенного Алексеем Навальным, так и представители коалиции "Демократический Петербург", выступающие за проведение "Антивоенного марша".

- Самое главное, мы все-таки решили, что надо делать один общий марш, - рассказал Резник. - Мы договорились о том, что проведение единой акции имеет принципиальное значение при всех наших сложностях.

Отметим, ранее "Демократический Петербург", выступающий за проведение "Антивоенного марша", выражал желание объединить свою акцию с "Антикризисным маршем", однако настаивал на том, чтобы антивоенная тематика была отражена в названии.

Как уточнил другой участник организационной встречи, сопредседатель петербургского отделения партии "РПР-ПарНаС" Андрей Пивоваров, организаторы готовы на компромисс и хотят отразить в названии акции и антивоенную, и антикризисную тематику. Сейчас рабочее название марша - "Нет войне! Нет кризису!".

Также Резник отмечает, что организаторы сделают все возможное, чтобы акция состоялась в форме марша. Окончательное решение об использовании символики пока не принято.

Напомним, в конце января оппозиционер Алексей Навальный призвал москвичей и жителей больших городов выйти на антикризисный марш "Весна". Эту акцию Навальный запланировал провести 1 марта. Часть петербургских оппозиционеров, в том числе региональное отделение партии "РПР-ПарНаС", выступила за предложение Навального, в то время как коалиция "Демократический Петербург" заявляла о проведении "Антивоенного марша" в тот же день.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама