ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Столп парламентаризма 17 февраля 2015, 22:14

Анатолий Кривенченко: Нужно избавиться от "коллективного Кудрина!

Каждый день перед Мариинским дворцом стоят граждане с плакатами, требующим защитить людей, взявших кредиты, от произвола банкиров. Не замечать их не может даже партия власти.

И вот в Законодательное Собрание внесён законопроект, в пояснительной записке к которому указывается: "Неоднократно освещались в СМИ случаи злоупотребления со стороны кредитора или лиц, осуществляющих деятельность по возврату задолженности. Новым способом психологического воздействия на должника со стороны лиц, осуществляющих деятельность по возврату задолженности, стало отправление поддельных судебных извещений, уведомлений, вводящих получателя в заблуждение. При этом лица, получившие поддельные уведомления, вынуждены обращаться в суд с целью проверки действительности таких уведомлений, что создает дополнительную нагрузку на судебную систему. Учитывая необходимость защиты должника от неправомерного воздействия со стороны лиц, осуществляющих деятельность по возврату задолженности, предлагается законопроект".

Суть законопроекта - установить административную ответственность за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование передачу или сбыт.

Это, конечно, правильно, но наказываются только исполнители, а не кровососы-банкиры. Да и наказание предлагается "страшное" - штраф аж до сорока тысяч рублей! Это при том, что с людей, попавших в сети банкиров, вытрясают миллионы!

Я убеждён: исполнителей, конечно, тоже надо наказывать, но нужно обуздать и аппетиты банкиров, которые наживаются на всём, в том числе и на кризисе. Нужно менять законы о банковской деятельности, запретить грабительские процентные ставки и узаконенный бандитизм под вывеской "коллекторских агентств". Но и это – полумеры, нужно в корне менять экономическую систему в стране. Поддерживать из государственных ресурсов напрямую производителей, а не посредников. Почему опять из ресурсов Центробанка выделили триллион рублей коммерческим банкам, а не производственникам? Почему не отдать их напрямую предприятиям? Наверное, потому, что экономикой в стране продолжают управлять те же люди, которые и довели её до кризиса. Одно они продолжают и продолжают талдычить: нефть подорожает, рубль тоже. Какой-то жалкий лепет, а может, что и похуже. Пока мы не избавимся в правительстве от "коллективного Кудрина" - успехов не видать.

Депутат Анатолий Кривенченко

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама