ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2015, 16:02

Милонов: Товарищ Сухарев использует немножко завышенную оценку недвижимости

Депутат Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов, комментируя ЗАКС.Ру информацию петербургского отделения "Фонда по борьбе с коррупцией" (ФБК) о своей недвижимости и доходах, сказал, что стоимость участка в Стрельне Дмитрием Сухаревым завышена. Единоросс уверен, что имеет право на загородный дом и автомобиль. Также он объяснил, зачем повесил икону на фасад дома.

Напомним, руководитель петербургского отделения ФБК Дмитрий Сухарев в пятницу, 20 февраля, опубликовал информацию об имуществе Милонова. Он сообщил, что депутат владеет земельным участком площадью 1100 квадратных метров и домом, а также квартирой возле ЗакСа площадью 107 квадратных метров. Также жена Милонова Ева Либуркина регулярно отдыхает за рубежом, в частности, в Израиле, Дубае, Риме.

- За 4 года знаменитый депутат на пару с женой заработал 13 миллионов рублей (это с учетом проданного BMW 116i и садового участка в 851 м2 с садовым домом). При этом, за тот же период у семьи Либуркиных-Милоновых появился дом в Стрельне (5 млн), квартира в центре Петербурга (10 млн), Ford Explorer (1,5 млн). Уже 16,5 млн рублей, - пишет в ЖЖ Сухарев.

По мнению Сухарева, траты семьи Милонова превышают его официальные доходы. Милонов же заявляет, что оценка недвижимости сильно завышена.

- Просто дурак. Вот что могу сказать. Даже не хочу комментировать. Я и не скрываю это. Взяли декларацию о моей недвижимости и опубликовали. Мало того, мы, как госслужащие, обязаны теперь отчитываться не только о доходах, но и о крупных расходах. Я на это даже внимания не обращаю. Можно было ещё 200 миллиардов приписать, как американцы Путину, было бы эффектнее. Он сфотографировал дом, где я живу. Все знают, где я живу. И что? Я этим горжусь, сам его построил. Просто товарищ Сухарев использует немножко завышенную оценку недвижимости, потому что там суммы стоят более высокие, чем это реально стоило. Это на совести господина Сухарева. Могу сказать, что я даже не буду подавать в суд. Потому что там стоят суммы, которые не соответствуют действительности. А реальная стоимость – не ваше дело, я не должен отчитываться в Законодательное собрание. Когда мы купили квартиру, мы продали дачу. А господин Сухарев живёт в палатке, ничего не ест? Давайте тогда посмотрим, на какие деньги он существует, если он официально нигде не работает, и кто передаёт ему эти деньги. Я искренне рад, что деятели по борьбе с коррупцией пытались у меня найти что-то, но, к сожалению, ничего не нашли. Потому что всё, что они приводят, является официально задекларированной моей недвижимостью. Он говорит, что я за 3 года не мог на это заработать, понятное дело, я живу уже 41 год на свете. Или предполагалось, что до поступления на государственную службу я не имел ничего? И жена у меня была не самая нищая тогда. Я всю недвижимость, которая у меня есть, сдаю в виде декларации, и эта недвижимость проходит проверку. И всё это выложено не на сайте Фонда по борьбе с коррупцией, а на сайте Законодательного собрания, - сказал Милонов.

Также парламентарий пригрозил тем, что Сухарев может "схлопотать по морде", опубликовав фотографии его жены со страницы "ВКонтакте".

- То, что он лазает по личной страничке моей жены, это, конечно, заслуживает мягко говоря моего, как мужика, возмущения, он может схлопотать по морде. Потому что я не люблю, когда чужие мужики лазают по личным страничкам моей жены. Мало ли. Она же не для Сухарева фотографии выкладывает. Или Сухарев переоделся девочкой и добавился в друзья к моей жене? Надо проверить, нет ли там переодетого девочкой Сухарева, - прокомментировал парламентарий.

Также он заявил, что имеет право ездить на машине, так же, как и жить в большом доме.

- Прошу прощения, я не обязан покупать имущество на годовой доход. У меня не такой большой годовой доход, чтобы купить всё имущество за год. Это всё моё имущество за 41 год. Это то же самое, как нельзя складывать две машины, я продал одну машину, а потом купил другую. Это же некорректно говорить, что я купил одну машину, потому другую. Я её продал, провёл апгрейд постепенный, так сказать. Кстати, ту машину я тоже продал, она плохая оказалась. А что в этом такого? Почему я не имею право ездить на машине? Я ж не "Ягуар" за 8 миллионов купил. Да, большая семейная машина, - ответил депутат.

По словам Милонова, самой главной его ценностью является его семья. О ней-то Сухарев и не рассказал в "Живом Журнале".

- Он не написал самую главную мою ценность. Это семья. Когда у него будет четверо детей, кошки, собаки, кролик Борис, тогда мы можем с ним помериться. А пока я в плюсе, - считает он.

Парламентарий объяснил, что икона на фасаде – подарок православных друзей.

- Это не касается никого, кроме меня самого. Неэтично вам спрашивать меня. Я хочу повесить красивую икону на фасад, всем нравится. Мы эту икону делали сами, вместе с православными друзьями сами собирали из мозаики. Они мне подарили. Полгода её делали. Это наша семейная икона. Я вот считаю, что это этично, а писать на своём "жэжэ-шарли" неэтично. Поймите, это не является секретом. То, где я живу, знают по всей деревне, и я не скрываю этого. Я же должен где-то жить. Я вообще считаю, что люди с большими семьями должны жить в деревне, на земле, потому что жить в квартире большой семье тяжелее. У нас и программа есть. Если бы у меня не было своей земли, мне бы могли дать бесплатно от города, потому что я как отец четверых детей имею право, - резюмировал Милонов.

Напомним, "Фонд по борьбе с коррупцией" объявил, что в течение 15 дней будут публиковать расследование о даче/квартире чиновника или депутата. Данную акцию они запустили после того, как Алексея Навального арестовали на 15 суток за агитацию в метро. Он призывал граждан придти на Антикризисный марш.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама