ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2004, 11:51

СЗПА не стала рассматривать проект постановления по поддержке закона о назначении глав регионов

В конце прошлой недели в Вологде состоялось заседание Северо-Западной парламентской ассоциации, посвященное ее 10-летнему юбилею. Корреспондент ЗАКС.Ру попросил прокомментировать итоги работы заседания члена комитетов СЗПА по социальной политике и по образованию науке и высшей школе депутата петербургского парламента Наталию Евдокимову.
На юбилейном заседании рассматривалось два вопроса. Мы приняли обращение к Владимиру Путину и Михаилу Фрадкову о необходимости скорейшего создания нормативно-правовых актов по исполнению монетизации льгот. Второй вопрос стал позором Законодательного Собрания Петербурга наш депутат Игорь Михайлов внес проект постановления СЗПА, одобряющий инициативу президента о назначении губернаторов, - заявила парламентарий. Однако, по словам Наталии Евдокимовой, ей и представительницам Карелии и Коми удалось не допустить того, чтобы этот проект голосовался, несмотря на то, что практически каждый из субъектов Федерации уже принял аналогичное постановление. Правда, в отличие Петербурга, с различными поправками, так что наш город оказался самым консервативным, на что внимание депутата с сожалением обращали ее коллеги по СЗПА.
Постановление мы не рассматривали, но был принят ряд поправок, предложенных субъектами Федерации к президентскому законопроекту. И конечно, больше всего всех волновало то, что, навалившись на законодательные собрания нормой об их роспуске в случае двукратного отклонения президентской кандидатуры, можно вообще дискредитировать законодательную власть в регионах, - подчеркнула депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама