ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2015, 18:41

"ДемПетербург" назвал причину конфликта с "Яблоком"

Коалиция "Демократический Петербург" рассказала о причинах конфликта с региональным отделением партии "Яблоко". В публичном обращении к лидеру партии Григорию Явлинскому активисты сообщают, что основой разногласий послужила двойственная политика его партии по отношению к оргкомитету Антивоенного Демократического марша 1 мая, созданному "ДемПетербургом".

По словам активистов, на первом заседании оргкомитета марша представитель "Яблока", председатель его Василеостровского отделения Владимир Силантьев предложил подключить к обсуждению первомая представителей партии "РПР-ПарНаС", "Партии Прогресса" и молодежного движения "Весна"***. Однако позднее "Яблоко" вошло в другой организационный комитет совместно с перечисленными выше организациями. Председатель партии Андрей Палевич заявил, что "Яблоко" никогда не входило в оргкомитет, созданный на базе "ДемПетербурга", и не направляло в него своих представителей.

Подобная ситуация, по мнению "ДемПетербурга", наносит ущерб репутации не только партии "Яблоко", но и всему демократическому движению Петербурга. "Мы надеемся на открытые и честные взаимоотношения всех участников Коалиции. Мы также рассчитываем на плодотворное сотрудничество с членами партии и руководством петербургского «Яблока», чтобы сделать всё возможное для проведения совместной акции 1 мая и не разрушить наше многолетнее сотрудничество, которое всегда было на пользу как политической ситуации в городе, так  и консолидации демократических сил Петербурга. Участники коалиции также готовят обращение к делегатам конференции РО партии «Яблоко» с конкретными предложениями по вопросам дальнейшего сотрудничества", – говорится в сообщении коалиции.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама