ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2004, 12:00

Недоимки по уплате налога на транспорт в Петербурге составляют 900 млн. рублей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Бюджетно-финансовый комитет петербургского парламента принял решение создать рабочую группу из представителей Законодательного Собрания, Комитета финансов, Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле и Управления Федеральной налоговой службы РФ по Петербургу для разработки поправок к закону О транспортном налоге с целью устранения противоречий федеральному законодательству по срокам уплаты данного налога.
Первый заместитель Управления МНС по Санкт-Петербургу Любовь Лыкова обратила внимание депутатов на то, что из-за данных противоречий налоговая служба города не может применить меры принудительного взыскания к должникам по транспортному налогу, так как по нормам налогового законодательства все его противоречия трактуются в пользу налогоплательщика. В связи с этим налоговики предложили внести в закон О транспортном налоге изменения, по которым налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог в срок не позднее 20 января года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают авансовые платежи в размере одной второй части годовой суммы налога. Любовь Лыкова также представила членам Комитета информацию, по которой на 1 января 2004 года Петербург располагает 1,275 млн. автомобилей всех типов, причем 979 тыс. из них подлежат налогообложению, но из-за несовершенства законодательства на данный момент недоимка по налоговым сборам на транспортные средства составляет 900 млн. рублей.
Добавим что в состав рабочей группы по устранению противоречий в законе О транспортном налоге вошли депутаты Владимир Барканов, Вадим Лопатников, Игорь Артемьев, Геннадий Озеров, Андрей Ловягин и Наталия Евдокимова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама