ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2002, 12:20

Вчера были задержаны разносчики фальшивых листовок, порочащих Игоря Артемьева

Вчера, 4 декабря, около 19.00 в округе №48 сотрудниками штаба кандидата в депутаты ЗС Игоря Борисовича Артемьева("СПС + "ЯБЛОКО") задержаны разносчики 2ух видов фальшивок, сообщает пресс-службы блока "СПС+Яблоко". Первая "грязная"
листовка под названием "Куда депутат дел ваши деньги" содержит лживую информацию "о поправке" Игоря Артемьева. Никакие выходные данные на листовке не стоят.
Вторая - это обращение И.Б. Артемьева к избирателям, где он якобы отчитывается об установленных им более 900 новых скамеек на территории округа. В листовке изображена карта округа, на которой отмечены несуществующие скамейки. В выходных данных листовки сообщено, что отпечатана она в типографии "РОСК", и заказчиком материалов был И.Б.Артемьев. Сейчас первые задержанные разносчики "грязных" материалов отпущены. На место задержания были вызваны сотрудники милиции и ОИК. Прибывшими представителями ОИК №48 был составлен акт.
Сотрудники милиции так и не появились. Вторые задержанные разносчики до сих пор находятся в машине сотрудников штаба Игоря Артемьева. Имена заказчиков пока установить не удалось. По словам разносчиков, в общежитие, где они проживают, пришел мужчина и предложил разноску агитационных материалов. Передача материалов
произошла около станции метро, там же был получен аванс в 100 рублей, за проделанную работу ребятам пообещали еще 400.
Через некоторое время после задержания разносчиков фальшивок, порочащих Игоря Артемьева, в штаб Михаила Ивановича Амосова поступила информация о том, что в округе замечены разносчики очередных "грязных" материалов. Поиск разносчиков ведется.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама