ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2015, 14:53

Калининградский депутат Витаутас Лопата вернулся в "Яблоко"

Депутат Калининградской областной думы Витаутас Лопата во второй раз вступил в "Яблоко". Об этом он заявил на заседании регионального парламента, предложив другим беспартийным депутатам Облдумы также вступать в "Яблоко".

"Та ситуация, которая складывается в политическом спектре, в экономике России предполагает другой подход к решению этих вопросов. Независимые депутаты не в состоянии без объединения в общие политические силы влиять на политику и какие-либо решения, поэтому я решил, что нужно вернуться. Моя позиция всегда совпадала с позицией Григория Явлинского и партии "Яблоко", — сказал депутат.

Он отметил, что уже состоял в партии с 1998 по 2001 годы, но "из-за конфликта внутри отделения" ему пришлось уйти, сообщает пресс-служба партии.

"Я уверен, что смогу усилить деятельность партии "Яблоко" в регионе, благодаря своему 12-летнему опыту. Я буду оказывать всевозможную помощь председателю Калининградского "Яблока" Александре Яковлевой", — добавил Лопата.

Депутат позитивно оценивает шансы партии на выборах в областную Думу, которые состоятся осенью 2016 года. "Я избирался три раза подряд в калининградский парламент и не вижу большой проблемы избраться еще раз", — отметил Витаутас Лопата.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама