ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2015, 19:40

Вишневский и ЖГ просят включить дом Крутиковых в программу "Молодежи — доступное жильё"

Депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции "Яблока" Борис Вишневский направил главе администрации Адмиралтейского района Светлане Штуковой письмо о необходимости включения дома Крутиковых на 11-й Красноармейской, 7, в госпрограмму "Молодежи — доступное жильё". Как сообщает пресс-служба НОД "Живой город", в случае положительного ответа властей здание будет ждать капитальный ремонт с последующим заселением.

Ранее градозащитники обращались к парламентарию в рамках проекта "Общественная инициатива", стартовавшего во время творческого вечера "Чёрные окна".

Напомним, доходный дом Крутиковых постройки конца XIX века в 2013 году выставлялся на торги с условием демонтажа, от которого его удалось спасти. Позднее, несмотря на первоначально положительное заключение историко-культурной экспертизы, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) отказался брать здание под охрану.

В конце 2014 года глава фракции "Справедливая Россия" в ЗакСе Алексей Ковалев обращался  в прокуратуру с просьбой  проверить законность действий КГИОП. Сегодня одно из интереснейших зданий микрорайона строит без консервации. Активисты опасаются, что Петербург может навсегда утратить пока еще сохранённые прекрасные интерьеры (две гостиные, напольные мозаики, потолочная лепнина во многих комнатах).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама