ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2004, 14:49

Закон Об иерархической системе целей социально-экономического развития Санкт-Петербурга будет направлен на заключение губернатора

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня Комитет по законодательству петербургского парламента принял решение отправить на заключение губернатора проект закона Об иерархической системе целей социально-экономического развития Санкт-Петербурга. Комментируя законопроект корреспонденту ЗАКС.Ру, его автор депутат Андрей Черных заявил: Вслед за посланием губернатора, с котором Валентина Ивановна выступила перед Собранием 9 июня 2004 года, мы должны были разработать данный закон. По нему, как и в послании губернатора, главной целью развития города станет повышение благосостояния населения. Отметим, что всего в законе прописано пять уровней иерархической системы целей, в частности, второй уровень это сокращение масштабов бедности; ускорение темпов экономического роста; решение демографического кризиса; развитие городского хозяйства; развитие институтов гражданского общества, развитие науки, образования, культуры и внесенное на сегодняшнем заседании Комитета по законодательству по предложению депутата Алексея Ковалева дополнение сохранение культурного наследия города.
Напомним, что закон с аналогичным названием разрабатывает депутат Никита Ананов, однако, по словам Андрея Черных, законопроект его коллеги имеет несколько иную логику и делается не на базе послания губернатора, в частности, парламентарий обратил внимание, что в нем одной из главных иерархических целей выделено достижение прозрачности государственной власти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама