ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2015, 17:11

Санкт-Петербургская епархия подтвердила факт просьбы о передаче ей Исаакиевского собора

Руководитель сектора коммуникаций при Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви Наталья Родоманова заявила, что обращение о передаче Исаакиевского собора в безвозмездное пользование действительно было направлено "в соответствии с действующим законодательством".

Ранее директор музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров сообщил, что не знает об этой просьбе. "Я в отпуске и не в курсе (этой ситуации)", — сказал он. В свою очередь, в пресс-службе комитета имущественных отношений Петербурга, который занимается передачей религиозных объектов, сообщили, что "такого обращения не поступало", передает ТАСС.

Напомним, в четверг, 23 июля, депутат Законодательного собрания Максим Резник сообщил, что Санкт-Петербургская епархия подала заявку на передачу ей в собственность Исаакиевского собора. Депутат намерен следить за ситуацией, он уверен, что она будет обсуждаться на городском и федеральном уровнях.

В настоящий момент Исаакиевский собор находится в федеральной собственности и имеет статус музея. Церковная община имеет право проводить богослужения по особым дням с разрешения директора музея.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама