ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2015, 17:59

Петербургский "ПарНаС" проводит серию пикетов в поддержку Пивоварова

Петербургское отделение партии "ПарНаС" проводит серию одиночных пикетов в поддержку своего сопредседателя Андрея Пивоварова, который накануне вечером был задержан в Костроме по обвинению в покупке у сотрудников полиции персональных данных жителей города. Об акции ЗАКС.Ру сообщила сопредседатель петербургского отделения "ПарНаС" Наталья Грязневич.

— В акции принимают участие не только наши активисты, но и представители других партий, которые таким образом выражают свою поддержку. Мы не пикетируем какое-то конкретно одно здание, а выбираем различные узнаваемые места города, — сказала Грязневич. — Надеемся, что фотографии, которые мы делаем на пикетах, быстро разойдутся по Сети.

По словам сопредседателя петербургского отделения "ПарНаС", основная цель акций — привлечь внимание горожан к сложившейся ситуации.

Наталья Грязневич отметила, что дальнейшие действия членов петербургского отделения партии будут зависеть от завтрашнего решения костромского суда: если Андрей Пивоваров будет помещен в изолятор, то членами петербургского "ПарНаСа" будут продуманы другие варианты мероприятий.

Как рассказал ЗАКС.Ру член партии "Гражданская платформа" Валерий Федотов, который уже завершил свое участие в акции, петербуржцы спокойно реагируют на плакаты с изображением Андрея Пивоварова.

— В целом было спокойно. Правоохранительных органов я не видел, хотя и находился рядом со станцией метро "Горьковская", где сейчас как раз большой поток людей. Полтора-два десятка человек за чуть больше чем час заинтересовалось, кто такой Андрей Пивоваров и что с ним случилось. В целом информацию (о деятельности Пивоварова) воспринимали позитивно — почти все пожелали удачи ему и всем тем, кто его поддерживает, — сообщил Федотов.

Говоря об ответственности "Единой России" за случившееся, Валерий Федотов отметил, что в этом вопросе необходимо быть объективным.

— Я считаю, что "Единая Россия" сейчас не успевает отбиваться от всего, что сейчас летит в ее сторону. В целом партия власти ответственна в том числе за то, что делает власть. Но все-таки мы выбрали для мест пикетов общественные места и не связываем случившиеся с какими-либо органами власти в Санкт-Петербурге. Конечно же, местные представители власти не отвечают за то, что происходит в Костроме, — отметил Федотов.

Как уже сообщал ЗАКС.Ру, первым на подобный пикет вышел секретарь регионального отделения "Партии Прогресса" Аркадий Чаплыгин. Свою акцию он провел перед зданием петербургского отделения "Единой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама