ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2015, 15:19

Депутаты пожаловались Серезлееву на дискредитацию ЗакСа в "Петербургском дневнике"

Депутаты Законодательного собрания в рамках "нулевых" чтений бюджета на 2016 год пожаловались главе комитета по печати Сергею Серезлееву на то, что телеканал "Санкт-Петербург" и газета "Петербургский дневник" дискредитируют петербургский парламент. По их мнению, 90% сюжетов посвящены городскому правительству.

Депутат Максим Резник уточнил у Серезлеева, есть ли в медиаплане комитета положение о равномерном размещение информации о деятельности разных ветвей власти в сюжетах телеканала "Санкт-Петербург" и на страницах газеты "Петербургский дневник". По мнению парламентария, деятельность законодательной ветви власти освещается значительно слабее.

С Резником согласился депутат Константин Смирнов. В качестве примера он привел сообщения о праздновании Дня военно-морского флота, где не привели поздравление спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. По его мнению, это ведёт к дискредитации ЗакСа, спикера и всех депутатов.

-  Доля освещения исполнительного и законодательного органа власти разнится 90 к 10. А в негосударственных СМИ расставляют негативные акценты в деятельности ЗакСа, нашего председателя Вячеслава Макарова и реальных депутатов. Все это дискредитирует деятельность органов законодательной власти, - сказал Смирнов.

Он потребовал повысить долю освещения, и чтобы "везде звучало имя спикера", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Серезлеев с замечаниями не согласился, заявив, что есть специальные колонки и передачи, посвящённые парламенту. Также глава комитета по печати предположил, что депутаты вообще не читают газету и не смотрят телеканал.

В то же время Серезлеев пообещал представить комиссии по образованию и культуре, которую возглавляет Резник, медиаплан комитета и подробно обсудить освещение деятельности органов власти.

Добавим, что в 2016 году хотят увеличить субсидии телеканалу "Санкт-Петербург" на 439 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама