ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2015, 19:36

"Демократический Петербург" отмечает годовщину августовского путча

В Петербурге на Исаакиевской площади активисты коалиции "Демократический Петербург" проводят народный сход, приуроченный к годовщине августовского путча 1991 года. По словам гражданского активиста Даниила Теодори, у Мариинского дворца собралось примерно 60 человек.

— Пришли не только демократы, но и почему-то люди из НОД ("Национально-освободительное движение". — Прим. ЗАКС.Ру). Только что пели свой гимн. Проводят пикетирование на подходах. Нас же примерно человек шестьдесят, — рассказал ЗАКС.Ру активист. — Из депутатов присутствуют Максим Резник и Борис Вишневский. Лично я пришел сюда поддержать Андрея Пивоварова и раздать ленточки с украинским флагом.

По словам активиста, он раздает эти ленты, так как "у нас свободная страна". Он также добавил, что главный посыл мероприятия — ГКЧП все-таки победил и Россия должна быть свободной.

Депутат Законодательного собрания Максим Резник рассказал ЗАКС.Ру, что мероприятие в целом проходит спокойно.

— Люди, которые тут собрались, верны идеалам свободы и демократии, за которые боролись 19 августа 91-го года. Да, тут есть "нодовцы", стоят по периметру эти вурдалаки, но я бы не назвал это провокацией. Мы же демократы, нам это не мешает, — считает депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама