ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2015, 9:05

Митрохин и Вишневский поддержат Шлосберга в Пскове

Депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Борис Вишневский готов встать за спиной у псковского коллеги Льва Шлосберга. Об этом петербургский парламентарий написал на своей странице в Facebook**.

Он напомнил, что в четверг в Псков направляется представительная "группа поддержки", в которую войдут Сергей Митрохин, Михаил Амосов, сам Вишневский, а также журналисты и общественные деятели.

"Мы не можем голосовать на заседании Псковского собрания. Но мы можем встать за спиной у Льва, чтобы он знал, что он не один. Что мы — с ним. Рядом. Что мы не бросим и не отступим", — написал Вишневский.

В четверг, 24 сентября, в Законодательном собрании Псковской области будет рассматриваться вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Льва Шлосберга. Депутат разослал своим коллегам именные письма с просьбой не принимать незаконного решения.

Ранее Шлосберг заявил, что региональные СМИ договорились с местными властями замолчать дело о нападении на журналиста Олега Кашина, с которым связывают главу Псковской области Андрея Турчака. Единственное местное издание, которое освещает эту тему, — газета "Псковская губерния", в редколлегию которой входит Лев Шлосберг.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама