ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2015, 18:07

В Коми уничтожили несуществующую остановку

Чиновники населенного пункта Корткерос в Республике Коми дважды за одну неделю удивили своих земляков и интернет-пользователей. В начале недели они торжественно открыли остановку, состоящую из одного бетонного основания, а к выходным уже демонтировали ее.

Речь идет об автобусной остановке у центральной библиотеки на Советской улице. В группе местной газеты "Звезда" в соцсети "ВКонтакте" сообщается, что остановку демонтировали — точнее, убрали плиты и знаки, — поскольку Государственный дорожный надзор не согласовал объект. Оказалось, что остановку устроили без соответствующего проекта.

Автобусная остановка, состоящая из бетонной плиты, открывалась с перерезанием ленточки и участием местных вип-персон. Сообщалось, что своим присутствием церемонию почтили четыре бизнесмена, два депутата Госсовета Республики Коми, глава администрации Корткероса, председатель совета ветеранов, ГИБДД и один рабочий.

Республика Коми в середине сентября лишилась главы региона и многих высокопоставленных чиновников и бизнесменов. Все они стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве и преступном сообществе. Более 10 человек, в том числе глава региона Вячеслав Гайзер и несколько его заместителей, были арестованы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама