ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2015, 11:02

Нестерова, комментируя задержание своих помощниц, взывала к совести

Депутат петербургского ЗакСа Светлана Нестерова, вышедшая после болезни на работу (на больничном она находилась около месяца), ответила на вопрос журналистов о задержании своих помощниц. Под конец диалога депутат начала истерично взывать к совести, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Светлана Нестерова появилась на заседании комитета ЗакСа по законодательству в понедельник, 9 ноября. Парламентарий сообщила журналистам, что не может комментировать задержание помощниц, поскольку идет следствие, но призналась, что уже беседовала со следователями, но не по поводу своего участия в поправке БФК.

Когда Нестерову спросили, о чем же была беседа со следователями, депутат начала кричать, что такими вопросами ее толкают на нарушение закона, взывать к совести журналистов, просила вспомнить, что у них есть матери и бабушки.

Напомним, сотрудники регионального ФСБ задержали помощниц депутата ЗакСа от "Единой России" Светланы Нестеровой Татьяну Китову и Веру Шишкину 9 октября. Мероприятия состоялись в рамках четырех уголовных дел, возбужденных по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Задержанные отказались от показаний.

По версии следствия, им выделили около 25 млн рублей по линии комитета соцполитики. Деньги были получены из доли Нестеровой в так называемой поправке бюджетно-финансового комитета. По ней депутаты анонимно каждый год получают деньги для работы на избирательных территориях. Депутат Нестерова перед обысками легла в НИИ им. Джанелидзе. Невский суд санкционировал арест помощниц депутата. На время расследования их поместили в следственный изолятор ФСБ на Шпалерной улице.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама