ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2015, 17:53

ЗакС сделал Дамбу Канонерского острова зоной зеленых насаждений

Петербургский парламент поддержал включение в перечень зеленых насаждений общего пользования большей части территории Канонерского острова, сообщил на своей странице в соцсети помощник депутата ЗакСа Ольги Галкиной Александр Шуршев.  

Поправка о включении части острова в перечень зеленых насаждений общего пользования была внесена депутатами Владиславом Бакулиным, Ольгой Галкиной, Ириной Комоловой, Вячеславом Нотягом, Максимом Резником, Сергеем Трохманенко. Эту поправку поддержало 46 депутатов из 50.

"После принятия закона в целом и подписания губернатором город обязан будет выделять деньги на содержание зеленых насаждений на данной территории. Следующий шаг — это развитие данной территории с созданием полноценного парка", — написал помощник депутата.

Экологи и активисты инициировали сбор подписей за создание парка на Дамбе Канонерского острова. Они отмечали, что в указанной зоне сформировались специфические биоценозы — живописные кленовые, березовые и рябиновые леса, приморские луга, а к северу от дамбы — тростниковые плавни, где кормится и гнездится большое количество водоплавающих птиц. На природной дамбе найдены также охраняемые в Санкт-Петербурге виды растений.

"Вместе с Даниилом Кеном и Фёдором Горожанко мы инициировали сбор подписей. Сейчас уже собрано более 1500 подписей: http://vk.cc/4p1mYF. Это большая победа!" — напомнил Шуршев.

В Законодательном собрании в среду, 11 ноября, прошло заседание, посвященное поправкам в закон о зеленых насаждениях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама