ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2015, 20:03

Депутатскую поправку ЗакСа полностью раскроют в 2016 году

Депутатскую анонимную поправку к городскому бюджету полностью раскроют в 2016 году. Об этом ЗАКС.Ру рассказал депутат Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Сергей Шатуновский.
 
— На совете фракции нам всем были строго даны указания, чтобы всё по этой поправке стало прозрачно и понятно для избирателей. На следующий год планируется раскрыть поправку пофамильно, это сто процентов. Лично в этом году подавал заявку на закупку оборудования медицинским учреждениям Центрального района. Это уникальное оборудование для определения онкологии шейки матки, томограф в стоматологическую поликлинику; и также просил выделить деньги на лечение псориаза в КВД Центрального района. Каждый пункт почти по десять миллионов рублей. Надеюсь узнать судьбу своих заявок на ближайшем заседании ЗакСа 18 ноября, — сказал Шатуновский.

Напомним, бюджетно-финансовый комитет ЗакСа одобрил 16 ноября анонимные поправки фракций городского парламента к бюджету.
 
О том, что ЗакС раскрыл доли фракций в данной поправке, стало известно 13 ноября. Отметим, что спикер Вячеслав Макаров неоднократно уверял, что поправка будет раскрыта полностью, то есть пофамильно. Возможность парламента распоряжаться от 0,2 до 2% бюджета появилась в 1995 году, как итог противостояния парламента и правительства мэра Анатолия Собчака. Некоторые депутаты тратили деньги на сомнительные цели, поэтому поправку постепенно сделали анонимной, что вызвало еще больше критики со стороны оппозиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама