ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2015, 12:27

ЗакС отклонил поправки в бюджет от группы независимых депутатов

Законодательное собрание Петербурга отклонило поправки к проекту бюджета на 2016 год группы независимых депутатов. Также не прошли поправки фракций "Яблоко" и "Справедливая Россия". Об этом в среду, 18 ноября, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру с заседания городского парламента.

Напомним, группа независимых депутатов, куда входят Максим Резник, Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг, Сергей Трохманенко, Владислав Бакулин и Ирина Комолова, внесла 30 поправок, которые парламентарии назвали альтернативным бюджетом. В этом документе предполагалось выделение дополнительных средств на велопрокат, строительство Калининско-Красносельской линии метро, здравоохранение, пешеходные переходы и другие цели. В числе прочего также отклонили перераспределение средств на восстановление горельефа "Мефистофеля" за госсчет.

Помимо прочего, были отклонены поправки фракции "Яблоко" о выделении субсидии обществу слепых, покупку журналов для школьных библиотек и поправки эсеров о выделении средств на строительство школ в Коломягах.
 
Добавим, 26 августа с дома на Лахтинской улице в Санкт-Петербурге был сбит горельеф "Мефистофеля". Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 243 Уголовного кодекса РФ ("Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия"). Местные жители неоднократно после разрушения горельефа выражали свое возмущение.  

Кроме того, большинство депутатов ЗакСа отклонило и инициативу Кобринского по увеличению степени уголовной ответственности за уничтожение или повреждение объектов культурного наследия по предварительному сговору. Только 11 человек поддержало "яблочника".  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама