ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2015, 12:05

В Петербурге водители грузовиков протестуют против "Платона"

В Санкт-Петербурге водители грузовиков устроили акцию протеста "Улитка" против внедрения системы "Платон" ("плата за тонну"), с помощью которой с грузовиков массой свыше 12 тонн будет взиматься плата за их передвижение по федеральным трассам. Сейчас порядка сотни машин едут по Московскому шоссе со скоростью 5 км/ч.

Как сообщает "Мой район" со ссылкой на очевидецев, колонна повернула на Дунайский проспект. Практически все сигналят. Движение по Московскому шоссе от "Ленты" до Дунайского проспекта парализовано. По словам участников акции протеста, машины ДПС выборочно останавливают водителей из колонны, в результате чего остальные грузовики также останавливаются на трассе.

По информации сервиса "Яндекс.Пробки", на Московском шоссе в районе КАД образовалась двусторонняя пробка длиной в два километра.

Добавим, акция протеста водителей против введения платы для большегрузов на федеральных трассах началась в Петербурге утром 19 ноября. В ней приняли участие около 70 фур и пара десятков легковых автомобилей. Подобные акции проходят также по всей России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама