ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2015, 15:07

Албин попросил у подрядчика работ на улице Репина гарантию на 5 лет

Вице-губернатор Игорь Албин утром в понедельник, 23 ноября, проверил работу дорожников на улице Репина, где в настоящее время проводится ремонт исторической брусчатки.

Албина сопровождали председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин, глава комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Сергей Макаров, директор СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Сергей Морозов.

С целым рядом вопросов о качестве работ на объекте к проверяющим обратился депутат ЗакСа Алексей Ковалев. Среди тем, которые волнуют депутата и самих жителей, — соответствие используемых материалов историческому покрытию улицы, сохранение рисунка брусчатки и обработки камня по типу "бучарда", гидроизоляция фундаментов жилых домов и водоотведение на всей протяженности улицы.

Контракт на ремонт дорожного покрытия улицы Репина заключен КРТИ с ООО "Дормет" (входит в холдинг АО "Балтстрой"). Первый этап, от Среднего пр. до дома № 23 по ул. Репина, должен быть реализован в октябре-ноябре 2015 года. Второй этап, участок от дома № 23 по ул. Репина до Румянцевской площади, намечен на 2016 год.

Улица не является предметом культурной охраны, однако Алексей Ковалев обратил внимание вице-губернатора, что по техническому заданию на проектирование, рисунок и материал мощения должны были получить согласование КГИОП и КГА, и они должны были соответствовать историческому облику улицы.

Игорь Албин прошел вдоль ремонтируемого участка и указал представителям проектной и подрядной организации как минимум четыре фрагмента некачественно выложенной брусчатки для дефектной ведомости.

Также вице-губернатор остался недоволен системой водоприемки стоков и водоотведения, из-за дефектов которой уже сейчас заливает парадную дома № 14/45.

Как сообщает пресс-служба Смольного, технический директор проектной организации ООО "НИИПРИИ "Севзапинжтехнология" Сергей Фомин не смог представить материалы по реализации авторского надзора за работами на объекте, а исполнительный директор ООО "Дормет" Игорь Демидовцев не имел ни журнала производства работ, ни точной информации о материалах и способах гидроизоляции фундаментов (если она проводилась).

"Во-первых, хочу получить пятилетнюю гарантию «Балтсроя» по данному объекту после ввода в эксплуатацию. Во-вторых, усилить контроль заказчика и авторский надзор. В-третьих, провести контрольные обмеры материалов заказчика, демонтированной брусчатки, ее объемов. Особое внимание уделить качеству работ и водоотведению. Скрытые работы — проверить отдельно!" — сказал Албин.

Вице-губернатор поручил направить проектную документацию в КГИОП, чтобы ведомство подключилось к контролю за сохранением исторического облика ул. Репина.

30 ноября состоится повторная проверка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама