ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2015, 14:41

Резник: Мы не собираемся отступать от гибели Умарали Назарова

Член независимой группы депутатов Законодательного собрания Петербурга Максим Резник сообщил, что он с коллегами будет добиваться повторной экспертизы по делу погибшего таджикского младенца Умарали Назарова.

— Мы не собираемся отступать от гибели Умарали Назарова. Мы знаем, что адвокаты семьи Назарова и Юнусовой не доверяют официальной экспертизе, которая говорит, что мальчик был тяжело болен. Может, это так, но умер он после того, как его отобрали у матери. Стыдно, что руководители города не извинились за смерть мальчика. Мы поддерживаем требования родителей мальчика о повторной, независимой экспертизе. У нас нет доверия ни к органам внутренних дел, ни к миграционной службе, которые пытаются сделать вид, что ничего не случилось, — сказал Резник.

Напомним, пятимесячный Умарали Назаров скончался при невыясненных обстоятельствах в ночь на 14 октября, после того как был отнят в отделении полиции УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга у своей матери, задержанной за нарушение миграционного законодательства. Женщину поместили в камеру временного содержания. В тот же день судебные органы оштрафовали Зарину Юнусову на 5 тысяч рублей и приняли решение о ее выдворении из России. 

О смерти Умарали родителям сообщили только спустя сутки. Согласно заключению Бюро судебно-медицинской экспертизы Петербурга (БСМЭ), причиной смерти пятимесячного Умарали стала генерализованная цитомегаловирусная инфекция. Родные ребенка с официальной причиной смерти категорически не согласны. 

После возвращения на родину и похорон своего сына Зарина Юнусова вернулась в родительский дом в горном селении Кандак в Оби-Гарме, что на востоке Таджикистана.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама