ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2015, 13:21

Песков призвал не сомневаться в компетентности ответов Путина на большой пресс-конференции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг предположение о некомпетентности главы государства при ответах на ряд вопросов журналистов на состоявшейся в минувший четверг, 17 декабря, пресс-конференции.

"Выдвигать предположения, что президент может оперировать какой-то неадекватной информацией, не соответствующей действительности, было бы неверно, с моей точки зрения", — считает Песков.

Комментируя заявление журналистов о том, что ситуация с платными парковками в Москве не полностью соответствует той, о чем говорил глава государства, пресс-секретарь президента отметил: "Если у московских депутатов муниципальных есть информация о том, что на самом деле положение дел с парковками отличается от того, что декларируется официально, у них есть все права об этом заявить во всеуслышание. Никаких здесь проблем нет".

По вопросу о причастности губернатора Турчака к избиению журналиста Кашина Песков разъяснил, что "главное было не какие СМИ о чем писали, а главное в ответе президента было все-таки про следствие, которое идет; всё сказанное им сводилось к тому, что он не следователь и он не судья, и не могут брать на себя роль следователей или судов представители СМИ", передает "Интерфакс".

Напомним, 6 ноября 2015 года исполнилось 5 лет со дня покушения на Олега Кашина. Журналист был жестоко избит в ночь на 6 ноября 2010 года в Москве возле собственного дома. Спустя пять лет стали известны имена исполнителей преступления. Кашин утверждает, что организатором его избиения стал Александр Горбунов, управляющий предприятием, акции которого принадлежат семье губернатора Псковской области Андрея Турчака. 2 ноября 2015 года трем фигурантам дела о похищении управляющего директора завода "Заслон" (бывший "Ленинец") Александра Горбунова — Даниле Веселову, Михаилу Кавтаскину и Андрею Земцову продлили арест на 4 месяца.

17 декабря Путин в ходе своей пресс-конференции прокомментировал информацию о возможной причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к избиению журналиста Олега Кашина. Он не стал подробно останавливаться на этом вопросе, ограничившись краткой репликой. "Я знаю, что в интернете говорят, что Турчак причастен к избиению журналистов. Так он или отец причастен? Это как та шутка: этого повышать не будем, у него что-то было с краденой в театре шубой. Мы не должны так относиться", — заявил Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама