ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2015, 15:10

Спикер ЗакСа назвал депутата Коровина бессовестным человеком

Депутат Законодательного собрания от фракции КПРФ Игорь Коровин — бессовестный человек, который совершил мерзкий поступок. Так считает председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. Свое мнение он озвучил на итоговой пресс-конференции 23 декабря, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

— Большего удара по авторитету всех депутатов я не вижу. Это мерзость со стороны Коровина. Поднимать руку на пенсионера, заведомо слабого, не достойно не только звания депутата, но и человеческого достоинства. Моя оценка — самая жесточайшая. Это позор Коровина и пятно на репутации Законодательного собрания. Коровин — бессовестный человек, — сказал Макаров.

Напомним, 25 ноября Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении депутата Коровина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ ("Побои"). По версии следствия, Коровин днем 26 октября у дома по улице Куйбышева в ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений нанес 67–летнему администратору ТСЖ "Куйбышева 26" не менее 10 ударов руками и ногами по голове и телу.
 
Видео, на котором зафиксирован конфликт депутата Коровина с пенсионером из-за парковочного места, появилось в интернете 11 ноября. По данным СМИ, Коровин пытался заехать на служебном автомобиле Toyota Camry на переполненную парковку во дворе, однако сторож стоянки отказался пускать коммуниста. Несмотря на запрет, депутат всё же припарковался на этой стоянке у винного магазина. После выхода Коровина из машины между ним и охранником произошла драка, в которой депутат избил оппонента. После драки парламентарий спокойно пошел в магазин. Врачи зафиксировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму. Коровин же уверяет, что ни на кого не нападал, а защищался от пенсионера, который пытался его избить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама