ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2015, 15:04

Мутко: ГТО - логичное завершение спортивной политики государства

Министр спорта России Виталий Мутко назвал физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) логичным завершение текущей политики государства по отношению к спорту. Своим мнением он поделился в эфире телеканала "Матч ТВ", подводя спортивные итоги года, передает "Газета.Ру".

"Как я отношусь к ГТО? Во-первых, комплекс был возрожден указом президента страны, который при принятии данного решения учитывал многочисленные просьбы общественности. Во-вторых, уже к настоящему моменту значительно увеличилось число занимающихся спортом людей", - сказал министр.

Он добавил, что в рамках пррограммы построено большое количество современных спортивных сооружений, создана новая система соревнований. В каждом городе страны должны появиться центры сдачи ГТО.

"ГТО — логичное завершение текущей политики государства по отношению к спорту. Комплекс показывает, в каком физическом состоянии находится человек. Вне зависимости от возрастной группы", — резюмировал Мутко.

В сентябре журналистам петербургских СМИ не позволили наблюдать за процессом сдачи нормативов ГТО депутатами Законодательного собрания. Журналистов не пустили в зал Зимнего стадиона Манежа 29 сентября, сославшись на закрытый характер мероприятия. Организаторы и пресс-служба парламента объяснили это решением самих участников, а также предвыборным год.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама