ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2015, 18:50

Министерство спорта запретило использовать знак ГТО без разрешения

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) решила зарегистрировать официальную символику Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Об этом говорится в сообщении Минспорта, на которое ссылается РБК.

В качестве товарных знаков, подлежащих защите законом, выступают изображения бронзового, серебряного и золотого знаков отличия и производных от них, аббревиатура ГТО, полное текстовое написание "Готов к труду и обороне", а также официальный логотип комплекса.

Министерство спорта РФ будет единственным правообладателем на использование фирменного стиля и его товарных знаков. Ведомство предупредило, что отныне все случаи несанкционированного использования символики в регионах, особенно в случаях, прямо влекущих коммерческую выгоду, будут пресекаться.

При этом само министерство может предоставлять организациям право использовать символику комплекса ГТО. При использовании символики в коммерческих целях все полученные средства направляются на развитие самого комплекса.

По мнению Минспорта, в 2016 году наличие товарных знаков позволит ведомству разработать и начать реализацию маркетинговой программы ГТО, привлечь к участию в процесс его внедрения наиболее крупные коммерческие организации.

Глава ведомства Виталий Мутко ранее назвал физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) логичным завершение текущей политики государства по отношению к спорту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама