ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2016, 19:42

Глава Карелии надел форму дворника и убрал снег у роддома

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен в среду, 13 января, лично убирал снег у местного роддома. Об акции региональных чиновников сообщило агентство FlashNord.

Руководитель региона после обеда надел форму дворника, взял лопату и принялся разгребать снег. Очистив часть территории, он пригрозил подчиненным, что если снег продолжится, то он вновь выведет их на уборку, и подчеркнул, что это не "пиар-акция какая-то".

Глава Карелии Александр Худилайнен ранее обязал чиновников, сотрудников учреждений и организаций провести 13 января "субботник" по уборке снега в Петрозаводске.

В ночь на среду в Петрозаводске выпало от 12 до 15 миллиметров осадков - половина месячной нормы. Утром в среду глава Карелии собрал внеочередное заседание комиссии правительства республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Был определен план первоочередных действий по обеспечению нормальной работы транспорта и других систем жизнеобеспечения республики, и особенно Петрозаводска, на который ночью пришелся основной удар стихии. Особое внимание на заседании уделялось необходимости скорейшей расчистки подъездов к медицинским, социальным и образовательным учреждениям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама