ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2016, 9:11

Кадыров рассказал историю о слепом котенке и призвал быть добрее

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram**-аккаунте видео с историей о слепом котенке и ухаживающей за ним собаке. По мнению руководителя региона, это пример доброты для людей.

"Когда котенок был совсем крошечным, собака носила ему пищу, ухаживала и согревала теплом своего тела. Теперь он немного подрос, и она в зубах осторожно приносит его к обедающим людям, а накормив, относит к своему постоянному месту на сене. Многие могут сразу же сказать, а что тут удивительного, мало ли примеров дружбы собак и котят? Нет, конечно, немало! Но дело в том, что котенок с рождения незрячий. Собака поняла это, сама же нашла его, не дала умереть с голода и холода", — рассказал Кадыров.

По мнению главы республики, эта история показывает пример гуманности и добра, утраченных людьми.

"Нам нужно быть хотя бы немного добрее друг к другу, помогать слабому, больному, одинокому! За это Всевышний воздаст своей милостью!" — подытожил Кадыров.

Ранее спикер парламента Чечни Магомед Даудов опубликовал в Instagram** фотографию собаки Рамзана Кадырова и пригрозил спустить агрессивного пса на "либеральных шавок". Оппозиционеры ответили чеченскому политику фотографиями "суровой кошки" Ильи Яшина и мастифа, принадлежащего Дмитрию Гудкову.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама