ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2016, 13:15

"Яблоко" проведет у представительства Чечни пикет за отставку Кадырова

Активисты партии "Яблоко" намерены провести 26 января акцию с требованием отправить в отставку главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Оппозиционеры будут добиваться извинений от руководителя Чечни, сообщает "Интерфакс".

"26 января региональное отделение партии «Яблоко» в Москве проведет пикет за отставку главы администрации Чечни Рамзана Кадырова у представительства республики", — сказали в пресс-службе партии.

Накануне руководитель московской общественной приемной партии Антон Антонов-Овсеенко подал заявку на проведение акции в префектуру Центрального административного округа города.

В акции примет участие председатель московского регионального отделения, экс-глава партии Сергей Митрохин.

"Российская оппозиция не может уклониться от ответа на хамские угрозы в свой адрес. На нашем пикете мы потребуем от Кадырова извинений, а от Путина — его отставки с поста главы Чечни", — сказал Митрохин, слова которого приводит пресс-служба. Митрохин добавил, что партия может провести аналогичный пикет у здания администрации президента.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова выразила обеспокоенность развитием конфликта между руководством Чеченской Республики и представителями оппозиции.

12 января на встрече с журналистами в Грозном Кадыров назвал внесистемную оппозицию "врагами народа", призвал судить ее представителей за подрывную деятельность.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама