ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2016, 14:38

Петрозаводские депутаты намерены судить Ширшину

Депутаты Петросовета готовы обратиться в Следственный комитет с просьбой расследовать злоупотребления экс-мэра Петрозаводска Галины Ширшиной. Такой вариант развития событий допустил представитель регионального парламента Александр Бехов.

"По тем фактам, которые были выявлены в ходе судебного разбирательства при допросе свидетелей, приглашенных госпожой Ширшиной, мы считаем, что это дело безнаказанным оставлять нельзя, и будут, видимо, депутатские обращения в Следственный комитет для расследования выявленных злоупотреблений", — цитирует Бехова "Интерфакс".

Депутат добавил, что может быть инициировано уголовное преследование.

Петрозаводский городской суд в четверг, 21 января, признал законным решение депутатов городского совета об отставке Ширшиной.

Бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина заявила, что будет обжаловать решение суда в Верховном суде Карелии.

25 декабря 2015 года депутаты горсовета Петрозаводска отправили Галину Ширшину в отставку. Формально — за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев. Однако сторонники Ширшиной полагают, что за ее отставкой мог стоять глава региона, с которым она находилась в конфликте практически с момента избрания на должность главы администрации Петрозаводска. Ширшина настаивала на вызове Худилайнена в суд, однако судья отказал ей, заявив, что не видит  заинтересованности главы Карелии в исходе по делу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама