ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2016, 12:09

ЛАЭС: Автоматика резко снизила мощность одного из энергоблоков

Автоматика резко снизила мощность 4-го энергоблока Ленинградской атомной электростанции до 60%. Системы сработали 25 января в 08:43 по Москве. Предполагается, что причиной стало снижение давления масла на технологическом оборудовании.

Как сообщается на сайте Росэнергоатома, радиационная обстановка в зоне наблюдения остается в пределах естественной нормы. За ее состоянием в режиме онлайн можно следить на сайте www.russianatom.ru.

В настоящее время на ЛАЭС работают 4 энергоблока, которые несут нагрузку 3600 МВт.

Напомним, 30 декабря 2015 года из-за сбоя в системе защиты был остановлен 1-й энергоблок. 18 декабря 2015 года из-за прорыва трубы был остановлен энергоблок №2.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама