ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2016, 10:27

Кадыров "взял на мушку" Касьянова и Кара-Мурзу

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram** видео, на котором некто держит экс-премьер-министра Михаила Касьянова и публициста Владимира Кара-Мурзу под прицелом.

"Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции". КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ!"  – подписал видео Кадыров в ночь на понедельник, 1 февраля.

В соцсетях восприняли эту публикацию как угрозу. Зампредседателя "ПарНаСа" Илья Яшин расценил это видео как прямую угрозу председателю Партии народной свободы. Об этом Яшин написал в Twitter.

Также некоторые блогеры рассматривают видео как признание в соучастии в убийстве Бориса Немцова.

"Кадыров разместил в своем инста вот такое видео. У кого-то еще есть вопросы по поводу заказчика убийства Немцова", –  добавил активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин.

Журналист Владимир Кара-Мурза — младший также прокомментировал заявление главы Чечни, напомнив о своем отравлении:

"В прошлый раз он написал фразу "КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ!" (в том же инстаграме) 25 мая. За день до моего отравления".

Напомним, что с 12 января не утихает скандал, вызванный высказываниями Кадырова о внесистемной оппозиции.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Обвинение предъявлено Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Темирлану Эскерханову, Хамзату Бахаеву и Анзору Губашеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама