ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2016, 15:29

Суд признал законным отказ пускать к экс-главе Коми адвоката по соглашению

Мосгорсуд в среду, 3 февраля, признал законным отказ следствия допускать адвоката по соглашению к экс-главе республики Коми Вячеславу Гайзеру. Бывший руководитель региона обвиняется в мошенничестве и создании преступной группы.

Ранее родственники Гейзера наняли адвоката Вячеслава Леонтьева для защиты интересов экс-главы Коми. Однако следствие не разрешает Леонтьеву свидание со своим подзащитным. Также ему не дают документы на ознакомление. Поданную по этому поводу жалобу отклонил Басманный суд города Москвы. Как сообщается, судья посчитал, что следователь надлежащим образом уведомил адвоката о своем решении и что права Гайзера нарушены не были, к тому же свидание с адвокатом всё же состоялось. Мосгорсуд 3 февраля это решение оставил в силе, передает РАПСИ.

Напомним, в сентябре ряд высокопоставленных чиновников Республики Коми, в том числе бывший руководитель региона Вячеслав Гайзер, а также некоторые бизнесмены были арестованы по делу о мошенничестве и создании преступной группы. Исполняющим обязанности главы региона с 30 сентября назначен Сергей Гапликов. После этого в правительстве региона прошла кадровая чистка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама