ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2016, 19:41

Экс-мэра Сыктывкара отпустили под подписку о невыезде

Бывший глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, обвиняемый в злоупотреблениях, отпущен под подписку о невыезде. Суд счел достаточным основанием для принятия такого решения аргумент защиты, что Поздеев не планирует "скрываться и воздействовать на свидетелей". Ходатайство адвокатов было удовлетворено.

По данным ТАСС, Поздеев полностью признал свою вину и согласился с тем, чтобы его дело рассматривалось в особом порядке.

Ранее сообщалось, что экс-мэра Сыктывкара поместили под домашний арест.

Ивана Поздеева задержали 25 сентября 2015 года. Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Растрата, совершенная в крупном размере, с использованием служебного положения") в отношении бывшего мэра Сыктывкара Ивана Поздеева в октябре 2015 года.

Поздеев возглавлял администрацию Сыктывкара с января 2011 года. Его предшественник Роман Зенищев также являлся фигурантом нескольких коррупционных дел.

Отметим также, что это не единственный крупный политический процесс Коми. 18 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 ("Преступное сообщество") и 159 ("Мошенничество") УК РФ, включая главу Республики Коми Вячеслава Гайзера. По данным СКР, ущерб от действий Гайзера и его преступной группировки составил 1,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама