ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2016, 11:52

Эсеры дадут старт кампании против Медведева "Делай или уходи!" в Петербурге

Партия "Справедливая Россия" проведет 20 февраля в Петербурге серию одиночных пикетов. Этой акцией эсеры дадут старт масштабной кампании "Делай или уходи!" – сбору подписей о выражении недоверия правительству Дмитрия Медведева.

Акция пройдет у станций метро "Парк Победы", "Московская", "Площадь Восстания", "Садовая", "Гостиный двор", "Проспект Просвещения", "Озерки", "Гражданский проспект", "Купчино", "Черная речка" и "Старая Деревня", сообщает пресс-служба партии.

10 февраля "Справедливая Россия" провела пресс-конференции в 75 городах России. Основной темой стало объявление председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву ультиматума "Делай или уходи!".

Эсеры выразили свое несогласие с экономическим курсом правительства и выдвинули требования к нему — в частности, прекратить поборы на капитальный ремонт, отменить транспортный налог, оставить на прежнем уровне налоги на недвижимость и землю для большинства, ввести налог на роскошь и прогрессивный налог для меньшинства. При этом граждане в специальных анкетах могут добавить свои требования.

Партия планирует собрать 10 млн подписей по всей России, после чего они будут переданы Дмитрию Медведеву.

В Приморском районе акция эсеров пройдет параллельно с митингом в защиту парка 300-летия Санкт-Петербурга, на котором от "Справедливой России" выступят депутат Госдумы Олег Нилов и депутаты ЗакСа Алексей Ковалев, Марина Шишкина и Любовь Седейкиене. На пути к месту проведения митинга будет организована серия пикетов. Активисты предложат горожанам оставить свою подпись под требованиями к правительству Санкт-Петербурга защитить парк.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама