ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2016, 20:38

Дворкович: Нарушений на шахте "Северная" до взрыва не было

Проверки, проводившиеся до взрыва на шахте "Северная", не выявляли существенных нарушений, которые бы могли привести к взрыву. Об этом сообщил в пятницу, 26 февраля, вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, Ростехнадзор провел последнюю проверку несколько дней назад. Как передает "Интерфакс", Дворкович подчеркнул, что сделанные замечания устранялись вовремя, а датчики метана не "выявляли каких-либо опасных тенденций".

"Хотя шахта категорировалась как опасная по содержанию метана, и шахтеры, горняки работают в чрезвычайно опасных условиях, тем не менее, компания вела деятельность, вела разработку в соответствии с регламентом и существенных замечаний не предъявлялось", — заявил вице-президент.

Он добавил, что отечественное и зарубежное оборудование на шахте соответствовало современным требованиям, а разработка велась "в соответствии с произведенной модернизацией".

Накануне в шахте "Северная" произошло два взрыва, которые привели  к обрушению и возгоранию. Всего в шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность, судьба 26 остается неизвестной. Четыре человека погибли.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама