ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 февраля 2016, 15:19

"Единая Россия" возмущена невниманием со стороны Александра Говорунова

Часть парламентариев планирует поднять вопрос о недоверии вице-губернатору Александру Говорунову на заседании 2 марта. Они возмущены его "непрофессиональным отношением" к своим обязанностям. Об этом ЗАКС.Ру рассказал депутат от "Единой России" Сергей Соловьев.
 
На рабочее совещание Санкт-Петербургской избирательной комиссии (ГИК), проведенное 24 февраля вице-губернатором Александром Говоруновым, не пригласили трех членов комиссии. В частности, не были приглашены Дмитрий Краснянский и члены "Единой России" при избиркоме. Член Законодательного Собрания Максим Резник выразил возмущение этой ситуацией, и к нему присоединилось еще несколько парламентариев.
 
По словам члена петербургского парламента от фракции "Единая Россия" Сергея Соловьева, депутатов возмутило то, что на совещание ГИК 24 февраля не были приглашены представители "Единой России". Как отмечается, этот вопрос обсуждался на совете фракции.
 
— Вопрос о недоверии Александру Говоронову поднимался на совете фракции, но будет ли он включен в повестку дня, я сказать не могу. Депутатов возмутило то, что у нас по-прежнему продолжается такой тренд на подготовку к честным и нормальным выборам и равному отношению ко всем политическим партиям, но каким-то образом на совещании у Говорунова не было представителей "Единой России" и части иных политических партий. Ведь Санкт-Петербургская избирательная комиссия — это публичный орган, который направлен на представителей всех политических партий в равных пропорциях, от Законодательного собрания, от губернатора. Если их приглашают в преддверии подготовки к выборам, то должны приглашать всех. Это непрофессионализм. Так нельзя относиться к представителям Городской избирательной комиссии и к депутатам, — рассказал в беседе с ЗАКС.Ру Сергей Соловьев.
 
По мнению депутата, возмутительным стал факт того, что не были приглашены представители самой важной и многочисленной политической партии.
 
— Я возмущаюсь вдвойне, потому что не было представителей нашей партии "Единой России". Эта партия всегда стоит на острие политическое борьбы и принимает фундаментальные решения. Как ее можно не пригласить, когда мы обсуждаем вопрос о выборах, — заявил Сергей Соловьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама