ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2016, 17:39

Проектом "Российского капитала" по достройке ЖК "Каменка" будет руководить Марат Оганесян

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян назначен старшим вице-президентом банка "Российский капитал". Он будет руководить непрофильным бизнесом банка, в частности достройкой жилых комплексов ГК "СУ-155", которую санирует финансовая структура.

Коллективу банка Оганесяна представили 29 февраля. Приглашать на новую работу бывших подчиненных Марат Оганесян пока не планирует, сообщает "Фонтанка.Ру".

"Пока не планирую никого брать. В банке сформировался коллектив очень профессиональный, достаточно сотрудников", — сказал Оганесян.

По данным дольщиков ЖК "Каменка" и "Новая Каменка", в новой должности Оганесян уже встретился с главой петербургской "дочки" "СУ-155" — СК "Росстрой" Сергеем Левчуком и посетил петербургские стройки.

Напомним, Марат Оганесян покинул Смольный в апреле 2015 года. Он проработал на должности вице-губернатора чуть больше 2 лет.

В Петербурге "СУ-155" возводит ЖК "Каменка" и "Новая Каменка", в которых насчитывается около 5 тысяч дольщиков. В Ленобласти — ЖК "Янино Парк". В целом в России квартиры у компании приобрели около 30 тысяч дольщиков.

Ранее банк "Российский капитал" допустил банкротство СК "Росстрой" в марте этого года. После введения этой процедуры санатор намерен выкупить оставшиеся квартиры в комплексах на сумму около 5 млрд рублей. Это позволит достроить все корпуса к 2018 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама